晨晨婴童中国玩具和婴童用品协会铺的中国玩具和婴童用品协会适合什么年龄段的
来源:蜘蛛抓取(WebSpider)
时间:2018-10-30 08:54
标签:
中国玩具和婴童用品协会
由国家工信部消费品工业司指导中国中国玩具和婴童用品协会和婴童用品协会、全国妇联儿童工作部、澄海区人民政府共同主办的“澄海杯”智能中国玩具和婴童用品協会创意设计大赛,历时5个多月征集和评选现已完成评奖工作。
本届大赛吸引了海内外541所院校的师生和专业设计公司的设计师及社会设計爱好者共6193人收到有效作品3077件。经过海选和专家集中评审评出1名特等奖、1名金奖、2名银奖、10名铜奖、5名单项奖、100名优秀奖和100名鼓励奖。
根据各院校选送作品的质量和获奖数量综合评选出10名“优秀指导院校奖”根据选送作品的数量和质量综合评选出20名“优秀组织院校奖”。获奖名单见附件1奖励办法见附件2。
中国中国玩具和婴童用品协会和婴童用品协会
第九届中国中国玩具和婴童用品协会和婴童用品创意设计大赛获奖名单 (注:获奖作品按作品名称首字母升序排序)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
郑银童、郑创杰、崔碧吟
|
|
“胶囊潜水艇”儿童洗澡智能机器人
|
|
|
|
|
中原工学院信息商务学院
|
|
|
|
|
中国美术学院上海设计学院
|
王晓虎、杜子豪、沈昊昊
|
中原工学院信息商务学院
|
|
苏州工艺美术职业技术学院
|
|
DETAIR空气检测型无人机
|
|
|
|
Free World自闭症儿童智能遥控飞机
|
朱梦晗、向子康、尚静康
|
|
中原工学院信息商务学院
|
|
|
罗叙胜、江啟龙、林静明
|
|
|
|
|
Sostgost小幽灵智能音箱小夜灯
|
|
|
林超智、周俊杰、林家顺
|
阿尔法儿童智能编程小火车
|
向子康、尚静康、朱梦晗
|
|
|
|
|
|
城镇拼装模型—益智中国玩具和婴童用品协会
|
|
|
觸摸的世界-智能地球仪
|
福州大学厦门工艺美术学院
|
|
|
|
|
苏州工艺美术职业技术学院
|
|
|
|
好奇宝宝-智能手持机器人
|
|
中国美术学院上海设计学院
|
|
|
|
|
|
|
王均科、张剑波、周维平
|
|
|
|
|
|
|
|
尚文文、梁小量、汪怡然
|
|
|
|
刘高伟、冯桑榆、黄陈兴
|
三位一体-VR复合兵装
|
|
|
水陆空智能模块化中国玩具和婴童用品协会设计
|
陈石森、谢伟汶、骆海西
|
|
|
|
|
项德元、丘剑涛、段昕怡
|
|
|
|
|
|
中原工学院信息商务学院
|
郑曼伟、许斯贤、潘丽贞
|
|
|
南京航空航天大学金城学院
|
|
广东彩珀科敎文化股份有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
智能中国玩具和婴童用品协会-会吹泡泡的陀螺
|
|
|
智能遥控互动变形中国玩具和婴童用品协会熊
|
|
|
|
|
|
南京航空航天大学金城学院
|
|
敖海华、陈家宇、刘高伟
|
|
|
|
|
|
|
黄娉婷、李春杰、张文迪
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
大蓝鲨-智能儿童游泳辅助中国玩具和婴童用品协会
|
陈容容、姚欣怡、刘雪亚
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
儿童智能婲盆-生肖故事
|
张晨琳、平唯伊、肖瓅栎
|
|
|
|
|
汪朴恬、陈姝彤、方婵娟
|
中国美术学院上海设计学院
|
|
陈馨琳、梁姗姗、林晓霞
|
|
|
|
刘建明、何砚儿、潘鑫涛
|
|
|
|
|
|
|
|
|
李思宇、袁亦瑾、彭凡容
|
|
中原工学院信息商务学院
|
中原工学院信息商务学院
|
|
|
|
|
|
黄京斌、朱水权、黄昌任
|
深圳乐壹工业设计有限公司
|
|
涂涂畫画–智能儿童趣味画刷设计
|
中原工学院信息商务学院
|
朱自奇、孙会敏、严贝格
|
|
|
|
|
|
|
苏州工艺美术职业技术学院
|
|
冯俊铭、柯子鹏、黄登远
|
|
|
|
|
赖健秋、杜弘毅、陈宏港
|
智慧奇趣小精灵-儿童早教中国玩具和婴童用品协会机器人
|
黄一诺、刘文倩、吴梦慧
|
|
|
|
|
陈姝彤、汪朴恬、方婵娟
|
中国美术學院上海设计学院
|
|
|
|
|
孔祥健、刘政献、黄浩峰
|
|
中原工学院信息商务学院
|
陈馨琳、梁姗姗、林晓霞
|
天津市红兔科技发展有限公司
|
|
|
中原工学院信息商务学院
|
|
|
|
|
|
广州美术学院 设计在线.中国
|
|
|
|
第九届中国中国玩具和婴童用品协会和婴童用品创意设计大赛奖励办法
一、特等奖:1名奖金30000元,颁发奖杯、证书;
同时获邀参观 2019 年 2 月“美国纽约国际中国玩具和婴童用品协会博览会”参观整体行程7天左右,参观展会的交通费(自国内统一出发地至美国纽约的往返交通)及展会期间的食宿费用由主办方统一承担签證手续须自行办理。
二、金奖:1名奖金20000元,颁发奖杯、证书;
同时获邀参观 2019 年 1 月“香港国际中国玩具和婴童用品协会展”参观整体行程7天左右,参观展会的交通费(自国内统一出发地至香港的往返交通)及展会期间的食宿费用由主办方统一承担港澳通行证手续须自行辦理。
三、银奖:2名奖金10000元,颁发奖杯、证书;
四、铜奖:10名奖金3000元,颁发奖杯、证书;
五、单项奖:5名奖金1000元。颁发证书;
六、優秀奖:100名颁发获奖证书;
七、鼓励奖:100名,颁发获奖证书;
八、优秀指导院校奖:10名奖金2000元,颁发证书;
九、优秀组织院校奖:20名颁发证书。
注:个人所得税由获奖者承担大赛组委会代缴。
由国家工信部消费品工业司指导中国中国玩具和婴童用品协会和婴童用品协会、全国妇联儿童工作部、澄海区人民政府共同主办的“澄海杯”智能中国玩具和婴童用品協会创意设计大赛,历时5个多月征集和评选现已完成评奖工作。
本届大赛吸引了海内外541所院校的师生和专业设计公司的设计师及社会设計爱好者共6193人收到有效作品3077件。经过海选和专家集中评审评出1名特等奖、1名金奖、2名银奖、10名铜奖、5名单项奖、100名优秀奖和100名鼓励奖。
根据各院校选送作品的质量和获奖数量综合评选出10名“优秀指导院校奖”根据选送作品的数量和质量综合评选出20名“优秀组织院校奖”。获奖名单见附件1奖励办法见附件2。
中国中国玩具和婴童用品协会和婴童用品协会
第九届中国中国玩具和婴童用品协会和婴童用品创意设计大赛获奖名单 (注:获奖作品按作品名称首字母升序排序)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
郑银童、郑创杰、崔碧吟
|
|
“胶囊潜水艇”儿童洗澡智能机器人
|
|
|
|
|
中原工学院信息商务学院
|
|
|
|
|
中国美术学院上海设计学院
|
王晓虎、杜子豪、沈昊昊
|
中原工学院信息商务学院
|
|
苏州工艺美术职业技术学院
|
|
DETAIR空气检测型无人机
|
|
|
|
Free World自闭症儿童智能遥控飞机
|
朱梦晗、向子康、尚静康
|
|
中原工学院信息商务学院
|
|
|
罗叙胜、江啟龙、林静明
|
|
|
|
|
Sostgost小幽灵智能音箱小夜灯
|
|
|
林超智、周俊杰、林家顺
|
阿尔法儿童智能编程小火车
|
向子康、尚静康、朱梦晗
|
|
|
|
|
|
城镇拼装模型—益智中国玩具和婴童用品协会
|
|
|
觸摸的世界-智能地球仪
|
福州大学厦门工艺美术学院
|
|
|
|
|
苏州工艺美术职业技术学院
|
|
|
|
好奇宝宝-智能手持机器人
|
|
中国美术学院上海设计学院
|
|
|
|
|
|
|
王均科、张剑波、周维平
|
|
|
|
|
|
|
|
尚文文、梁小量、汪怡然
|
|
|
|
刘高伟、冯桑榆、黄陈兴
|
三位一体-VR复合兵装
|
|
|
水陆空智能模块化中国玩具和婴童用品协会设计
|
陈石森、谢伟汶、骆海西
|
|
|
|
|
项德元、丘剑涛、段昕怡
|
|
|
|
|
|
中原工学院信息商务学院
|
郑曼伟、许斯贤、潘丽贞
|
|
|
南京航空航天大学金城学院
|
|
广东彩珀科敎文化股份有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
智能中国玩具和婴童用品协会-会吹泡泡的陀螺
|
|
|
智能遥控互动变形中国玩具和婴童用品协会熊
|
|
|
|
|
|
南京航空航天大学金城学院
|
|
敖海华、陈家宇、刘高伟
|
|
|
|
|
|
|
黄娉婷、李春杰、张文迪
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
大蓝鲨-智能儿童游泳辅助中国玩具和婴童用品协会
|
陈容容、姚欣怡、刘雪亚
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
儿童智能婲盆-生肖故事
|
张晨琳、平唯伊、肖瓅栎
|
|
|
|
|
汪朴恬、陈姝彤、方婵娟
|
中国美术学院上海设计学院
|
|
陈馨琳、梁姗姗、林晓霞
|
|
|
|
刘建明、何砚儿、潘鑫涛
|
|
|
|
|
|
|
|
|
李思宇、袁亦瑾、彭凡容
|
|
中原工学院信息商务学院
|
中原工学院信息商务学院
|
|
|
|
|
|
黄京斌、朱水权、黄昌任
|
深圳乐壹工业设计有限公司
|
|
涂涂畫画–智能儿童趣味画刷设计
|
中原工学院信息商务学院
|
朱自奇、孙会敏、严贝格
|
|
|
|
|
|
|
苏州工艺美术职业技术学院
|
|
冯俊铭、柯子鹏、黄登远
|
|
|
|
|
赖健秋、杜弘毅、陈宏港
|
智慧奇趣小精灵-儿童早教中国玩具和婴童用品协会机器人
|
黄一诺、刘文倩、吴梦慧
|
|
|
|
|
陈姝彤、汪朴恬、方婵娟
|
中国美术學院上海设计学院
|
|
|
|
|
孔祥健、刘政献、黄浩峰
|
|
中原工学院信息商务学院
|
陈馨琳、梁姗姗、林晓霞
|
天津市红兔科技发展有限公司
|
|
|
中原工学院信息商务学院
|
|
|
|
|
|
广州美术学院 ? 设计在线.中国
|
|
|
|
第九届中国中国玩具和婴童用品协会和婴童鼡品创意设计大赛奖励办法
一、特等奖:1名奖金30000元,颁发奖杯、证书;
同时获邀参观 2019 年 2 月“美国纽约国际中国玩具和婴童用品协会博览會”参观整体行程7天左右,参观展会的交通费(自国内统一出发地至美国纽约的往返交通)及展会期间的食宿费用由主办方统一承担簽证手续须自行办理。
二、金奖:1名奖金20000元,颁发奖杯、证书;
同时获邀参观 2019 年 1 月“香港国际中国玩具和婴童用品协会展”参观整体荇程7天左右,参观展会的交通费(自国内统一出发地至香港的往返交通)及展会期间的食宿费用由主办方统一承担港澳通行证手续须自荇办理。
三、银奖:2名奖金10000元,颁发奖杯、证书;
四、铜奖:10名奖金3000元,颁发奖杯、证书;
五、单项奖:5名奖金1000元。颁发证书;
六、优秀奖:100名颁发获奖证书;
七、鼓励奖:100名,颁发获奖证书;
八、优秀指导院校奖:10名奖金2000元,颁发证书;
九、优秀组织院校奖:20洺颁发证书。
注:个人所得税由获奖者承担大赛组委会代缴。
由国家工信部消费品工业司指导中国中国玩具和婴童用品协会和婴童用品协会、全国妇联儿童工作部、澄海区人民政府共同主办的“澄海杯”智能中国玩具和婴童用品協会创意设计大赛,历时5个多月征集和评选现已完成评奖工作。
本届大赛吸引了海内外541所院校的师生和专业设计公司的设计师及社会设計爱好者共6193人收到有效作品3077件。经过海选和专家集中评审评出1名特等奖、1名金奖、2名银奖、10名铜奖、5名单项奖、100名优秀奖和100名鼓励奖。
根据各院校选送作品的质量和获奖数量综合评选出10名“优秀指导院校奖”根据选送作品的数量和质量综合评选出20名“优秀组织院校奖”。获奖名单见附件1奖励办法见附件2。
中国中国玩具和婴童用品协会和婴童用品协会
第九届中国中国玩具和婴童用品协会和婴童用品创意设计大赛获奖名单 (注:获奖作品按作品名称首字母升序排序)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
郑银童、郑创杰、崔碧吟
|
|
“胶囊潜水艇”儿童洗澡智能机器人
|
|
|
|
|
中原工学院信息商务学院
|
|
|
|
|
中国美术学院上海设计学院
|
王晓虎、杜子豪、沈昊昊
|
中原工学院信息商务学院
|
|
苏州工艺美术职业技术学院
|
|
DETAIR空气检测型无人机
|
|
|
|
Free World自闭症儿童智能遥控飞机
|
朱梦晗、向子康、尚静康
|
|
中原工学院信息商务学院
|
|
|
罗叙胜、江啟龙、林静明
|
|
|
|
|
Sostgost小幽灵智能音箱小夜灯
|
|
|
林超智、周俊杰、林家顺
|
阿尔法儿童智能编程小火车
|
向子康、尚静康、朱梦晗
|
|
|
|
|
|
城镇拼装模型—益智中国玩具和婴童用品协会
|
|
|
觸摸的世界-智能地球仪
|
福州大学厦门工艺美术学院
|
|
|
|
|
苏州工艺美术职业技术学院
|
|
|
|
好奇宝宝-智能手持机器人
|
|
中国美术学院上海设计学院
|
|
|
|
|
|
|
王均科、张剑波、周维平
|
|
|
|
|
|
|
|
尚文文、梁小量、汪怡然
|
|
|
|
刘高伟、冯桑榆、黄陈兴
|
三位一体-VR复合兵装
|
|
|
水陆空智能模块化中国玩具和婴童用品协会设计
|
陈石森、谢伟汶、骆海西
|
|
|
|
|
项德元、丘剑涛、段昕怡
|
|
|
|
|
|
中原工学院信息商务学院
|
郑曼伟、许斯贤、潘丽贞
|
|
|
南京航空航天大学金城学院
|
|
广东彩珀科敎文化股份有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
智能中国玩具和婴童用品协会-会吹泡泡的陀螺
|
|
|
智能遥控互动变形中国玩具和婴童用品协会熊
|
|
|
|
|
|
南京航空航天大学金城学院
|
|
敖海华、陈家宇、刘高伟
|
|
|
|
|
|
|
黄娉婷、李春杰、张文迪
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
大蓝鲨-智能儿童游泳辅助中国玩具和婴童用品协会
|
陈容容、姚欣怡、刘雪亚
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
儿童智能婲盆-生肖故事
|
张晨琳、平唯伊、肖瓅栎
|
|
|
|
|
汪朴恬、陈姝彤、方婵娟
|
中国美术学院上海设计学院
|
|
陈馨琳、梁姗姗、林晓霞
|
|
|
|
刘建明、何砚儿、潘鑫涛
|
|
|
|
|
|
|
|
|
李思宇、袁亦瑾、彭凡容
|
|
中原工学院信息商务学院
|
中原工学院信息商务学院
|
|
|
|
|
|
黄京斌、朱水权、黄昌任
|
深圳乐壹工业设计有限公司
|
|
涂涂畫画–智能儿童趣味画刷设计
|
中原工学院信息商务学院
|
朱自奇、孙会敏、严贝格
|
|
|
|
|
|
|
苏州工艺美术职业技术学院
|
|
冯俊铭、柯子鹏、黄登远
|
|
|
|
|
赖健秋、杜弘毅、陈宏港
|
智慧奇趣小精灵-儿童早教中国玩具和婴童用品协会机器人
|
黄一诺、刘文倩、吴梦慧
|
|
|
|
|
陈姝彤、汪朴恬、方婵娟
|
中国美术學院上海设计学院
|
|
|
|
|
孔祥健、刘政献、黄浩峰
|
|
中原工学院信息商务学院
|
陈馨琳、梁姗姗、林晓霞
|
天津市红兔科技发展有限公司
|
|
|
中原工学院信息商务学院
|
|
|
|
|
|
广州美术学院 设计在线.中国
|
|
|
|
第九届中国中国玩具和婴童用品协会和婴童用品创意设计大赛奖励办法
一、特等奖:1名奖金30000元,颁发奖杯、证书;
同时获邀参观 2019 年 2 月“美国纽约国际中国玩具和婴童用品协会博览会”参观整体行程7天左右,参观展会的交通费(自国内统一出发地至美国纽约的往返交通)及展会期间的食宿费用由主办方统一承担签證手续须自行办理。
二、金奖:1名奖金20000元,颁发奖杯、证书;
同时获邀参观 2019 年 1 月“香港国际中国玩具和婴童用品协会展”参观整体行程7天左右,参观展会的交通费(自国内统一出发地至香港的往返交通)及展会期间的食宿费用由主办方统一承担港澳通行证手续须自行辦理。
三、银奖:2名奖金10000元,颁发奖杯、证书;
四、铜奖:10名奖金3000元,颁发奖杯、证书;
五、单项奖:5名奖金1000元。颁发证书;
六、優秀奖:100名颁发获奖证书;
七、鼓励奖:100名,颁发获奖证书;
八、优秀指导院校奖:10名奖金2000元,颁发证书;
九、优秀组织院校奖:20名颁发证书。
注:个人所得税由获奖者承担大赛组委会代缴。