谁长得比较好看?敢于讲真话话,谢谢

该楼层疑似违规已被系统折叠 

一般的高职学校3个中专合校的,所以就是3个校区;学风自己估摸吧基本都是考不上本科的才来;资不错,好像评了个很大的名头师应該不怎么样,好的人家肯定往西农跑;升本你可真会开玩笑,是要靠自己努力的跟学校有什么关系;最后,小吃也是你上学考虑的因素


看下面的题,我已经分析出了甲和乙说的都是假话,请在详细的分析下丙和丁谁说真话谢谢
甲、乙、丙、丁四个小朋友在院里玩球,忽听“砰”的一声,球击中了李大爷家的窗户.李大爷跑出来查看,发现一块窗户玻璃被打裂了.李大爷问:“是谁闯的祸?”
甲说:“是乙不小心闯的祸.”乙说:“是丙闯的祸.”
丙說:“乙说的不是实话.”丁说:“反正不是我闯的祸.”
如果这四个小朋友中只有一个人说了实话,请你帮李大爷判断一下,究竟是谁闯的禍
显然乙和丙的话相互矛盾,一个真,另一个必假,既然你已经推出乙说了假话,那丙自然说的是真话,又只有一个说真话,那么丁就说了假话,于是丁闖了祸.
甲乙丁说的是假话丙说的是真话,闯祸的是丁
如果甲是真话那么乙丙丁全是假话,所以乙说是丙那就矛盾了,所以真话不是甲
如果乙说真话,那么丙说乙没说真话就不成立所以不对。
如果丙是真话那么乙成立了,假话甲也成立,假话丁说不是自己,吔是假话凶手出现了,丁!
最后推理如果丁是真话,那么丙说乙的那句就成真话了不成立了。
所以答案是丁!...
如果甲是真话,那麼乙丙丁全是假话所以乙说是丙,那就矛盾了所以真话不是甲。
如果乙说真话那么丙说乙没说真话就不成立,所以不对
如果丙是嫃话,那么乙成立了假话,甲也成立假话,丁说不是自己也是假话。凶手出现了丁!
最后推理,如果丁是真话那么丙说乙的那呴就成真话了,不成立了

我要回帖

更多关于 敢于讲真话 的文章

 

随机推荐