领队:白洪闽 教练:王少杰
男子丙组 王 灏 吴文达 唐家俊
领队:刘德文 教练:赵 兰 蒲志宏
男子甲组 赵元赫 魏斯宇 邵新哲
女子乙组 李芸杉 蒲雨晨
Φ国国际象棋后备人才培训基地(济南)(5人)
领队:于冬梅 教练:王冬青
女子甲组 吕欣彤 吕净恩
男子丙组 黄仁杰 赵思源 刘濡豪
嘉兴市秀城少杰棋艺学校(3人)
领队:王少杰 教练:许志强
男子丁组 费添皓 杨 序 许轶涛
青岛半岛棋牌运动俱乐部(8人)
领隊: 教练:童渊铭
男子甲组 黄明齐 田子震 王梓豪
男子乙组 白旭辉 王衍斌 李城宇
女子乙组 颜天琪 巩怡宾
青岛马宇曾重生国際象棋俱乐部部(6人)
领队:吴立强 教练:马 宇
男子乙组 吴学成 黄宇霄 叶家卿
男子丙组 陈律衡 王熙文 李俊豪
山东渻济宁市博弈曾重生国际象棋俱乐部部(6人)
领队: 黄莉梅 教练:崔喜善
男子乙组 张塨昊 韩珺阳 陈梦石
男子丁组 方嘉逊 周正端 公 玺
上海棋域棋类俱乐部(5人)
领队:李文渊 教练:张韫韬
男子丁组 肖杰文 梁晨辰 翁碹宇
女子丁组 尹亭文 吴 双
上海市申城曾重生国际象棋俱乐部部(3人)
领队:李祖年 教练:李祖年
男子丙组 蔡宇豪 彭顺开 顾嘉祯
无锡市新蕾体育健身俱乐部(2人)
领队:季 诞 教练:
女子丙组 蔡悠扬 蔡博珩
叶江川(兴化) 国际象棋学校 (2人)
领队:葛仁华 教练: 鲁 鑫
女子甲组 胡 月 莫嘉宜
浙江国际象棋协会(2人)
领队:马芝兰 教练:王文浩
女子甲组 祝一滢 李依真
浙江省非奥项运动管理中心(13人)
领队:馬芝兰 教练:王文浩 俞 烈
男子乙组 温作凯 刘羽桐 周 豪
女子乙组 白 雪 郭育含
男子丙组 枊凯译 游佳磊 叶奕辰
男子丁组沈仕彦 陈 远 陈鸣则
女子丁组 郑心尔 丁诗睿
浙江省棋类协会(8人)
领队:马芝兰 教练:王文浩 俞烈
男子乙组 池 弋 范哲誠 万 晟
男子丁组 陈 致 周润伊 陈湛颜
女子丁组 蔡金汝 卢雨昕
中国国际象棋高水平后备人才基地(绍兴)(3人)
领队:丁建华 教练:
男子甲组 王亭皓 吕勤浩 高 楷
中国棋院杭州分院(11人)
领队:孙国梁 教练:俞 婷
男子乙组 刘昱辰 孙书扬 陈初阳
男子丙組 葛新页 何其光 朱恒佚
女子丙组 周蕊蕊 谢苏婉
男子丁组 徐正昊 刘开炎 张哲川
杭州市国际象棋协会(8人)
领队:孙国梁 教练:吳开宇
男子丙组 黄邦博 袁周立 赵晨宇
女子丙组 王玥儿 张芝翎
男子丁组 汪志远 王 翟 陈傅诚
重庆麒麟曾重生国际象棋俱乐部蔀(8人)
领队:刘颖辉 教练:姚 远
男子甲组 彭雄健 何 平 陈星宇
女子丙组 龙思羽 曾欣怡
男子丁组 杨子潇 顾祥瀚 陈俊宏
黑龙江省惠连曾重生国际象棋俱乐部部(3人)
领队:李 鹏 教练:孙华杰
男子甲组 唐 晖 成元达 郑方炳
温州高水平后备人才基地(8人)
领隊:王骋 教练:瞿维新
男子乙组 林君骋 胡宸略 冯前硕
男子丁组 许炯泽 徐浩予 吴章铭
女子丙组 王冰睿 张楚婧
青岛青伟曾偅生国际象棋俱乐部部(13人)
领队:王 晓 教练:马 群 牟 科
男子甲组 徐志行 周江南 李泽楷
女子乙组 咸 赫 牟宸琛
男子丙组 阮之程 段鹏飞 蔺浩天
男子丁组 闫 瑾 慕文瀚 刘 椽
女子丙组 邵麒羽 王邵丹
青岛市国际象棋协会(6人)
领队: 王 晓 教练:马 群 牟 科
男孓丙组 王梓帆 张家麟 王恺暄
男子丁组 王一凡 姚瑞凯 徐宇阳
重庆市江北区棋类协会(2人)
领队:王隆七 教练:
女子甲组 王璐珂 迋璐珺
北京市朝阳区青少年活动中心(5人)
领队:韩文利 教练: 孟 悦
男子丙组 鲍 晨 周子博 丁健展
女子丁组 张靖雯 刘婧娴
温州市国际象棋协会(3人)
领队:戴东梅 教练:林 奕
男子甲组 陈昊奇 林德潇 韩枫睿
南通市陈华曾重生国际象棋俱乐部部(5人)
領队: 张玮丽 教练:张 力
男子乙组 黄益彰 左一钦 王一铭
女子甲组 彭 蔚 梁 裕
长沙小兵曾重生国际象棋俱乐部部(10人)
领队:杨旭輝 教练:
女子乙组 周欣仪 杨迦扬
男子丙组 刘涛瑞 陈锞雨 陈 吉
男子丁组 陈一格 朱星宇 江 啸
女子丁组 彭舒麟 戴临琴
长沙煋沙一智曾重生国际象棋俱乐部部(5人)
领队: 陈 晖 教练:陈 晖
女子乙组 任柳泽鑫 周鑫怡
男子丙组 林宇轩 林艺鹏 陶 臻
重庆市涪陵区体育运动学校(14人)
领队:李学锋 教练:黄俊伟 杨海滨
男子甲组 蔡松良 曾靖哲 石辰昊
男子乙组 陈俊兴 余沛龙 黄耀锋
女子乙组 梁雅琪 马渝洲
男子丙组 王弘毅 辛俊成 张颢续
男子丁组 刘析灵 禹佳卓 汤宜凡
重庆市涪陵区棋类协会(5人)
领隊:黄学隆 教练:黄俊伟
男子乙组 刘瑷玮 周林立 刘新语
女子乙组 刘又银 郎人一
深圳市龙岗区国际象棋协会(3人)
领队: 张 杰 教練:曹 阳
男子乙组 余凯丰 林 艺 赵晨曦
重庆市棋院(3人)
领队:闻 鸣 教练: 罗 伟
男子丙组 曹予涵 李蕴凡 任俊宇
天津市滨海新区弈品棋类俱乐部(3人)
领队:蔡 军 教练:丁琳琳
男子乙组 华伯初 刘子阳 张隽弈
深圳市曾重生曾重生国际象棋俱乐部蔀(5人)
领队: 曾重生 教练:余瑞源
男子丁组 吴思棠 苏子云 王彦博
女子丁组 术欣玥 陈蕴祺
山东聊城王冠棋艺俱乐部(5人)
領队:郭鲲鹏 教练: 王 杰
男子丙组 张乐涵 赵衍听 冯向岩
女子丙组 董靖岩 田 雨
珠海市国际象棋协会(8人)
领队:陈晓霞 教练:嶂肖鹏
女子甲组 吴晓欣 李海伦
男子乙组 廖家培 谢同心 谢同德
男子丙组 吴子阳 王一帆 陈永韬
珠海高新区棋类协会(3人)
領队:胡志刚 教练:章肖鹏
男子丙组 欧家鹏 徐辉龙 庞 森
海南省国际象棋协会 (11人)
领队: 彭平平 教练:刘月清
女子甲组 陈井妹 郭秀琴
女子乙组 李玉欣 张馨月
男子丙组 范逸飞 黄思浩 陈炫任
女子丙组 陈丽妃 潘奕涵
女子丁组 周梦琳 李京微
海南童星曾重生国际象棋俱乐部部(11人)
领队:刘品缘 教练:周志军
女子乙组 李 朵 徐诗以
女子丙组 罗喜安 吴玉菲
男子丁组 吴語乐天 方冠翔 吴省志
女子丁组 徐夕捷 朱 芮
女子甲组 林岱含 段 昕
海口市国际象棋协会 (3人)
领队:陈 忠 教练:冷辉君
男子丁组 陈雨岩 赵悦霖 云伟健
海南弈得棋牌俱乐部(3人)
领队:王天瑜 教练:王天瑜
男子丙组 朱泓瑞 章益凡 刘人庆
海南天乐棋牌培训中心(8人)
领队:刘春秀 教练:李泽湘
男子丙组 刘丰源 梁定一 徐 动
男子丁组 翁宇霄 王懋源 邓钜耀
女子丙组 于译岚 林浩莹
海南省青少年俱乐部(6人)
领队:于海静 教练:王宝昌
男子丙组 符儒君 王艺臻 吴伊志任
男子丁组 王荣佳 何声言 王业凯
經过1个星期9轮的比赛,最后小徐以3胜1平5负的成绩在高手如林的比赛中名列第98名特表示鼓励!!!!!
2013年全国国际象棋等级赛暨棋士赛
叶江川国际潒棋学校厦门分校 |
叶江川国际象棋学校厦门分校 |
青岛建中曾重生国际象棋俱乐部部 |
黑龙江省瑞亨曾重生国际象棋俱乐部部 |
青岛半岛棋牌运動俱乐部 |
青岛青伟曾重生国际象棋俱乐部部 |
青岛半岛棋牌运动俱乐部 |
南昌市福豪曾重生国际象棋俱乐部部 |
天津羽弈曾重生国际象棋俱乐部蔀 |
黑龙江省瑞亨曾重生国际象棋俱乐部部 |
南昌市福豪曾重生国际象棋俱乐部部 |
青岛半岛棋牌运动俱乐部 |
青岛建中曾重生国际象棋俱乐部部 |
圊岛建中曾重生国际象棋俱乐部部 |
青岛建中曾重生国际象棋俱乐部部 |
厦门启明星曾重生国际象棋俱乐部部 |
黑龙江省瑞亨曾重生国际象棋俱樂部部 |
济南十亩园小学培训基地 |
青岛半岛棋牌运动俱乐部 |
青岛半岛棋牌运动俱乐部 |
青岛半岛棋牌运动俱乐部 |
青岛半岛棋牌运动俱乐部 |
青岛半岛棋牌运动俱乐部 |
青岛半岛棋牌运动俱乐部 |
青岛李沧棋行国际象棋部 |
南昌市福豪曾重生国际象棋俱乐部部 |
青岛半岛棋牌运动俱乐部 |
青岛半岛棋牌运动俱乐部 |
太原市第十二中学校棋士 |
青岛青伟曾重生国际象棋俱乐部部 |
青岛青伟曾重生国际象棋俱乐部部 |
0 | |
南昌市福豪曾重生国际潒棋俱乐部部 | |
青岛半岛棋牌运动俱乐部 | |
天津羽弈曾重生国际象棋俱乐部部 | |
青岛青伟曾重生国际象棋俱乐部部 | |
0 | 青岛半岛棋牌运动俱乐部 |
青岛半岛棋牌运动俱乐部 | |
青岛建中曾重生国际象棋俱乐部部 | |
青岛建中曾重生国际象棋俱乐部部 | |
青岛半岛棋牌运动俱乐部 | |
青岛李沧棋行国际象棋蔀 | |
青岛青伟曾重生国际象棋俱乐部部 | |
青岛建中曾重生国际象棋俱乐部部 | |
青岛半岛棋牌运动俱乐部 | |
青岛青伟曾重生国际象棋俱乐部部 | |
南昌市鍢豪曾重生国际象棋俱乐部部 | |
0 | |
青岛青伟曾重生国际象棋俱乐部部 | |
0 | |
青岛李沧棋行国际象棋部 |
青岛李沧棋行国际象棋部 |
青岛青伟曾重生国际象棋俱乐部部 |
青岛李沧棋行国际象棋部 |
青岛建中曾重生国际象棋俱乐部部 |
重庆温拿曾重生国际象棋俱乐部部 |
青岛青伟曾重生国际象棋俱乐部蔀 |
青岛李沧棋行国际象棋部 |
青岛青伟曾重生国际象棋俱乐部部 |
青岛建中曾重生国际象棋俱乐部部 |
青岛半岛棋牌运动俱乐部 |
青岛青伟曾重生國际象棋俱乐部部 |
济南寒冰曾重生国际象棋俱乐部部 |
济南十亩园小学培训基地 |
济南寒冰曾重生国际象棋俱乐部部 |
济南十亩园小学培训基地 |
0 |
圊岛建中曾重生国际象棋俱乐部部 |
济南寒冰曾重生国际象棋俱乐部部 |
青岛半岛棋牌运动俱乐部 |
青岛李沧棋行国际象棋部 |
青岛李沧棋行国际潒棋部 |
青岛建中曾重生国际象棋俱乐部部 |
枣庄市青檀曾重生国际象棋俱乐部部 |
济南十亩园小学培训基地 |
青岛半岛棋牌运动俱乐部 |
枣庄市青檀曾重生国际象棋俱乐部部 |
青岛半岛棋牌运动俱乐部 |
枣庄市青檀曾重生国际象棋俱乐部部 |
枣庄市青檀曾重生国际象棋俱乐部部 |
枣庄市青檀缯重生国际象棋俱乐部部 |
济南十亩园小学培训基地 |
枣庄市青檀曾重生国际象棋俱乐部部 |
济南寒冰曾重生国际象棋俱乐部部 |
枣庄市青檀曾重苼国际象棋俱乐部部 |
加载中请稍候......